+7  (903) 798-21-55
ОТВЕЧАЕМ на ЗВОНКИ с 10:00 до 18:00 по МСК
WA, Viber +79037982155
info@tdgranat.ru

Я в Google+ 

Как крепить пристенные поручни?

Если вы задались задачей самостоятельно установить пристенный поручень, вам потребуется ответить на несколько вопросов:

  • Из какого материала будет поручень: дерево, нержавеющая сталь, металл .
  • Какой формы будет поручень, квадратный, круглый, фигурный.

На основании этих характеристик вы и выбираете вид кронштейна для крепления поручня.

Для деревянного поручня подойдет любой кронштейн из нержавейки. Здесь поручень устанавливается с помощью саморезов по дереву. Если у Вас подложка прямая можно купить не прямой ложемент, а под диаметр 50,8 мм. В это случаи, зазор составит всего 1-2 мм и не будет виден снизу.

Для металлических поручней, лучше всего подбирать крепление под конкретный диаметр или форму, так как зазоры будут видны на любых таких перилах. А крепление с тонкостенным металлом не сможет выдержать крепеж.

Для того, чтобы купить кронштейн для деревянных или металлических перил к стене, нужно определить вид кронштейна, который вам необходим. От этого и будет зависеть еще и стоимость поручня.

Виды кронштейнов (держателей) для перил

Если вам необходимые дешевые кронштейны для крепления перил к стене в Москве, вы можете обратить свое внимание на обычные сварные (цельные) держатели. В этом случае угол наклона пристенного поручня при установке получается за счет того, что накланяется поручень с креплениями под необходимый угол. При этом соединение и поручень получается цельным и устойчивым.

Другой вариант кронштейна из нержавейки для поручней – это сборный кронштейн для перил. В этом случае, существуют различные варианты – от регулирования ложемента до полного разбора пристенного крепления.

Где купить держатели для крепления поручня к стене?

Настенные держатели для перил из нержавеющей стали вы можете купить у нас в интернете магазине с доставкой или самовывозом. Однако на рынке лестничных ограждений представлены и другие варианты креплений.

Главное, чтобы эти крепления нравились Вам и создавали с поручнем жесткую конструкцию.

Для того чтобы заказать или купить пристенный кронштейн из нержавейки для поручней Вам нужно оформить заявку через интернет или по телефону. При необходимости мы можем подобрать Вам комплект для поручня или ограждения.